Kontakt

Vera Wansing

Vera Wansing

Staatl. gepr. Gestalterin für Blumenkunst
Floristik

02861 – 980 98 20
0176 – 188 098 30
Vera@Wansing.de
Michael Robers

Michael Robers

Gärtnermeister
Gartenfachmarkt

02861 – 980 98 20
0178 – 880 98 19
Michael@Wansing.de
Claus Wansing

Claus Wansing

Gärtnermeister
Private Gärten

02861 – 980 98 13
0178 880 98 13
Claus@Wansing.de
Heiner Wansing

Heiner Wansing

Gärtnermeister, Straßenbaumeister
Gewerbliche und öffentliche Anlagen

02861 – 980 98 11
0178 880 98 11
Heiner@Wansing.de
Martin Bilawa

Martin Bilawa

Gartenbautechniker
GaLaBau, Straßen- und Tiefbau

02861 – 980 98 12
Martin@Wansing.de
Christoph Wansing

Christoph Wansing

KFZ-Mechaniker-Meister
Erdarbeiten, Fuhrpark

02861 – 980 98 14
0178 880 98 88
Christoph@Wansing.de

Unternehmensportrait

Seit nunmehr 60 Jahren steht der Name Gebr. Wansing für Kompetenz in der grünen Branche. Von Heinrich und Ludwig Wansing gegründet, hat sich unser Unternehmen stetig weiterentwickelt. Unser geschultes und motiviertes Personal, ist die Basis unseres erfolgreichen Schaffens. Hinzu kommt unser moderner Maschinenpark, der es uns ermöglicht auch größere Projekte abzuwickeln. Qualität, Umweltbewusstsein und Individualität, dafür steht der Name Wansing, gestern, heute und morgen.

Heute wird das Unternehmen von den Brüdern Heiner, Claus und Christoph Wansing geführt und beschäftigt mehr als 50 Mitarbeiter in den Bereichen Floristik- und Gartenfachmarkt, Garten- und Landschaftsbau sowie Straßen- und Tiefbau.